Профилактика с Геннадием Онищенко

Питание в летнем лагере: чем кормят детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Почему алкоголизм – неизлечимая болезнь?
- Во Владивостоке из детского лагеря госпитализировали 24 ребенка с признаками пищевого отравления. Чем кормят детей на отдыхе?
- Меню ребенка от 3 до 7 лет: самые полезные и вредные продукты.
Продолжение программы "Профилактика с Геннадием Онищенко" на радио Sputnik.
Геннадий Онищенко: значение семьи в концепции 2009 года тоже было упомянуто. Конечно, если ребенок видит пьющего отца, он будет пить. Он будет подражать. Это свойство физиологии, свойство биологии человека, когда младший подражает отцу или маме. К сожалению, и пьющие мамы у нас есть.
Геннадий Онищенко: давайте сейчас будем заниматься тем, чем нам нужно заниматься. Нам нужно спокойно, уверенно, достойно, уважая себя, не охаивая свое прошлое, заниматься главной своей задачей, чтобы население у нас росло. К сожалению, оно у нас начинает сокращаться. Потому что 90-е годы сказались не только в алкоголизации населения, но и в том, что у нас не рождались дети. Нам сегодня некому детей рожать. И надо создавать условия для наших женщин, чтобы они рожали нам детей, радовали нас этим. И при этом социализировались, оставались на работе, занимались своей деятельностью, которой они хотят заниматься.
Первую часть эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем