Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вооруженные силы Украины рано утром пять раз обстреляли территорию ДНР. Выпущено 25 снарядов калибра 155 мм и пять снарядов калибра 152 мм, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Под огнем оказались Горловка, Макеевка, а также Кировский, Киевский и Ленинский районы Донецка.
Масс-медиа США продолжают раскручивать маховик дезинформации вокруг Запорожской АЭС. На этот раз России приписывают "воровство" украинской энергии. Так в МИД России прокомментировали статью Wall Street Journal. "Даже беглого ознакомления с этим очередным антироссийским вбросом Wall Street Journal достаточно, чтобы констатировать полную деградацию причинно-следственных связей в изложении авторов издания", - заявили в ведомстве.
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку по факту ЧП с самолетом Ан-24 авиакомпании "Ангара". Борт выполнял рейс из Иркутска в Усть-Кут. При посадке в сложных метеоусловиях самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. У самолета подломилась передняя стойка шасси и повредилось крыло. По данным надзорного ведомства, пострадавших нет.
Германия может "позорно" запустить "Северный поток — 2" осенью или зимой в связи с ухудшением ситуации с запасами газа в стране. Такое мнение высказал главный экономист Trinity Bank Лукаш Кованда в статье для чешкой газеты Lidovky. По мнению эксперта, на такой шаг Берлин может подтолкнуть продолжающаяся засуха Рейна, которая создает проблемы для судоходства и снабжения немецких электростанций углем.
Сеул не может предоставить КНДР гарантий безопасности, но он не хочет, чтобы статус-кво в Северной Корее менялся силовыми методами, заявил президент Южной Кореи Юн Сук Ель. По его словам, "это было воспринято как еще одна оливковая ветвь, протянутая Пхеньяну", пишет агентство "Рёнхап".
Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев обыграл голландца Ботика ван де Зандшульпа в матче второго круга теннисного турнира серии "Мастерс". Он проходит в американском Цинциннати. Теннисисты провели на корте 1 час 34 минуты.
Обсудить
Рекомендуем