В мире
The Guardian: украинцам стоит опасаться удара в спину от Запада

The Guardian: европейцы в панике от влияния конфликта на Украине на стоимость их жизни

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 августа/ Радио Sputnik. Европейские страны, охваченные паникой от поглощающего Запад энергетического кризиса, могут уже этой зимой нанести Украине удар в спину, пишет Саймон Тисдалл в статье для газеты The Guardian.
«
"Теперь возникает неудобный, даже тревожный вопрос: должны ли украинцы готовиться к удару в спину этой зимой? Общественное возмущение конфликтом (на Украине, – ред.) уступает место беспокойству, граничащему с паникой, по поводу его тревожных побочных эффектов на цены на энергоносители и продукты питания, а также на стоимость жизни", – пишет автор.
По его мнению, все это порождает сомнения в стойкости Запада.
«
"Сколько времени пройдет, прежде чем и без того шаткое единство Европы рухнет", – задается вопросом Тисдалл.
Он также называет "бредовыми" заявления главы МИД Великобритании Лиз Трасс, в которых та требовала, чтобы Россия отошла из Крыма к границам, существовавшим до 2014 года.
«
"Звуча как сумасшедший генералиссимус, Трасс поклялась: "Мы будем продолжать двигаться дальше и быстрее, чтобы вытеснить Россию со всей Украины". Кто это "мы"? Вы и чья армия?" – уточняет автор.
По его мнению, США не хотят вступать в войну с Россией, а Великобритания, Франция, Германия и Италия просто прячутся "за отказом Вашингтона воевать". Тисдалл приходит к выводу, что экономический кризис в итоге может вынудить Европу надавить на Украину, чтобы последняя подписала мирное соглашение с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, почему, по мнению сенатора Андрея Климова, США могли задуматься над прекращением проекта "Украина – анти-Россия".
ЕС не хочет расплачиваться за политику США в отношении Украины, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем