Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска за сутки потеряли 40 человек личного состава, семь бронетранспортеров, три артиллерийские установки и два танка, сообщает Народная милиция Луганской Народной Республики.
Более 220 трансформаторных подстанций и более 16 тысяч бытовых абонентов остаются обесточенными на территории ДНР в результате обстрелов со стороны украинских войск. Такие данные на утро понедельника приводит Министерство угля и энергетики республики.
Талибам (движение "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) еще только предстоит "взять планку" с международным признанием, при этом в Москве внимательно следят за тем, как они учатся управлять страной и распоряжаются властью, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Афганистане Дмитрий Жирнов.
Поставки российского газа в Европу на 15 августа через газораспределительную станцию "Суджа" составляют около 41 млн 900 тысяч куб. м, следует из данных на сайте "Оператора ГТС Украины". Поставки российского газа по "Северному потоку" сохраняются на уровне предыдущих дней - порядка 33-34 млн кубометров в сутки, свидетельствуют данные Nord Stream AG.
Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с автомобилем скорой помощи в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области. Иномарка, за рулем которой находился 16-летний водитель, проехала на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с автомобилем скорой. В результате погибли пять человек.
На форуме "Армия-2022" показали прототип первого для России беспилотного военного грузовика "Урал". Предполагается, что он будет управляться как с дистанционного пульта, так и ездить полностью автономно, сообщил РИА Новости глава разработчика Всероссийского научно-исследовательского института "Сигнал" Владимир Пименов.
Обсудить
Рекомендуем