В мире
Ким Чен Ын ответил Путину на поздравление по случаю национального праздника

ЦТАК: Ким Чен Ын направил ответную телеграмму Путину в связи с Днем освобождения Кореи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 августа/ Радио Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын направил президенту России Владимиру Путину ответную телеграмму по случаю Дня освобождения Кореи, отметив, что стратегическое и тактическое сотрудничество стран поднимается на новый уровень, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Ранее глава российского государства в телеграмме поздравил северокорейского лидера с Днем освобождения страны и выразил уверенность в укреплении двусторонних связей.
Согласно сообщению ЦТАК, Ким Чен Ын в телеграмме напомнил, как солдаты "доблестной Красной Армии в борьбе за освобождение Кореи не жалели своей крови и жизни", а их заслуги и подвиги "бережно хранятся в памяти корейского народа".
«
"Ким Чен Ын отметил, что корейско-российская дружба, завязанная в дни борьбы с общим врагом в войне против Японии, эпоха за эпохой неизменно укреплялась и развивалась, и сегодня стратегическое и тактическое сотрудничество, поддержка и солидарность между двумя странами поднимаются на новый уровень на общем фронте (борьбы, – ред.), чтобы сокрушить военную угрозу и провокации, произвол и своеволие враждебных сил", – говорится в сообщении ЦТАК.
Лидер КНДР выразил уверенность, что дружба и сотрудничество между Пхеньяном и Москвой будут укрепляться еще более динамично и способствовать достижению процветания и благосостояния народов двух стран.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Ким Чен Ын поздравил Путина с Днем России и выразил поддержку россиянам.
Мирошник: КНДР настроена на серьезный диалог с ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем