Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска за 35 минут выпустили по Куйбышевскому району Донецка 13 снарядов калибра 152 и 155 миллиметра, сообщаето представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Использование Тайваня для контроля над КНР обречено на провал, заявил официальный представитель минобороны КНР У Цянь. Визит на остров делегации конгрессменов из США, по его словам, серьезно нарушает принцип "одного Китая" и положения трех совместных китайско-американских коммюнике.
Выработка электроэнергии из ветра в ЕС снизилась на прошлой неделе на 1,64 процентного пункта - до 9,66%. Это один из самых низких недельных результатов в этом году, свидетельствуют данные ассоциации WindEurope и операторов газотранспортных сетей.
Следователи проводят обыск у бывшего министра здравоохранения, труда и социальной защиты Молдавии Сильвии Раду, сообщают местные СМИ. По данным Генпрокуратуры республики, в понедельник обыски проходят у четырех фигурантов дела об отмывании денег.
Сотрудники автосборочного производства "АвтоВАЗа" в Тольятти вернулись к 5-дневной рабочей неделе, сообщили РИА Новости в пресс-службе автопроизводителя.
Армия Израиля задержала на Западном берегу реки Иордан 19 подозреваемых в террористической деятельности, изъято нелегальное оружиех.
Арбитражный суд Москвы по заявлению столичной инспекции ФНС России начал банкротство российского подразделения СМИ-иноагента "Радио Свобода", сообщает РИА Новости. Суд включил в реестр требований кредиторов долг радиостанции по налогам в размере порядка 7 миллионов рублей.
В Югре ликвидировали все природные пожары, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. С пятницы по воскресенье в Югре прошли дожди, которых не было около месяца.
В Австралии построят первый в стране завод по производству вакцин на основе разработанной германской компанией Moderna технологии матричных РНК, анонсировал премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе. Завод будет производить до 100 млн доз вакцины ежегодно.
Обсудить
Рекомендуем