Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин 15 августа посетит открытие форума "Армия-2022" в подмосковном парке "Патриот", сообщила пресс-служба Кремля. Отмечается, что глава государства ознакомится с перспективными образцами военной техники.
Один человек погиб, 34 получили ранения в результате взрыва в ереванском торговом центре "Сурмалу", он специализируется на оптовой продаже различных товаров и продуктов, сообщили в МЧС Армении.
Возгорание кондиционера привело к пожару в церкви в Каире, большинство смертей произошло от удушения дымом, сообщило МВД Египта. По данным Минздрава страны, по меньшей мере 41 человек погиб, десятки пострадали.
В нескольких регионах России в рамках уголовного дела проходят обыски в ячейках религиозной секты "Новое поколение" – ее деятельность признана нежелательной в России. Эта структура поддерживает нацбатальон "Азов", который признан в России террористической организацией и запрещен. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Делегация конгрессменов из США 14-15 августа посетит Тайвань, сообщает Американский институт на Тайване, который де-факто выполняет роль посольства Соединенных Штатов на острове.
Польша разрабатывает для ЕС концепцию прекращения выдачи виз гражданам России, сообщил заместитель министра иностранных дел республики Перт Вавжик в интервью агентству РАР.
Обсудить
Рекомендуем