Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Председатель комитета палаты представителей США по надзору и реформе Кэролин Малони намекнула, что президент США Джо Байден не примет участие в следующих президентских выборах в 2024 году. "Не под запись, он не будет баллотироваться", - сказала Малони в интервью газете New York Times, когда ей задали вопрос о том, следует ли Байдену снова баллотироваться.После этого интервьюер попросила дать ей ответ "под запись". "Под запись? Нет, ему не следует снова баллотироваться", - ответила она.
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что у властей региона есть доказательства обстрела Запорожской атомной электростанции и Энергодара украинскими войсками.Украинские войска в субботу вновь обстреляли город Энергодар и Запорожскую АЭС. Под удар попала также Запорожская ТЭС. По прилегающей к ней территории было выпущено девять артиллерийских снарядов. Характер полученных повреждений уточняется. АЭС после очередного обстрела со стороны украинских войск работает штатно, сообщил Рогов.
Массовые протесты в Кишиневе с участием жителей Гагаузской автономии неизбежны, они пройдут во второй половине августа, заявил в воскресенье кишиневским СМИ общественный активист из Комрата (столица региона) Юрий Новак. Манифестанты обратились к властям страны с требованиями временно отменить ставку акциза на бензин, аннулировать поправки в закон о нефтепродуктах, из-за которых национальный регулятор рынка обязан ежедневно повышать цены на бензин. Они отметили, что если не будут услышаны, то проведут протесты в Кишиневе.
Обсудить
Рекомендуем