В мире
Политолог об освобождение поселка Пески: это переломный момент спецоперации

Политолог назвал освобождение поселка Пески переломным момент в битве за Донбасс

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 августа/ Радио Sputnik. После освобождения поселка Пески в ДНР украинским военным остается только сдаться, поскольку это переломный момент спецоперации, поделился мнением политолог Евгений Михайлов в беседе с телеканалом "360".
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что союзные силы России и ДНР полностью освободили населенный пункт Пески.
«

"Была мощная битва, это мощнейший укрепрайон, который украинские военные готовили на протяжении долгих лет и откуда наносились удары по мирному населению. Я хотел бы сказать, конечно, что освобождение Песков полностью меняет картину боевых действий, это фактически перелом в битве за Донбасс", – сказал политолог.

Он отметил, что в дальнейшем Россия увидит массовое бегство солдат ВСУ.
"Я думаю, мы увидим массовое бегство, уже окончательное бегство украинских военных, потому что мы продолжаем перемалывать их. Уничтожение двух рот 72-й механизированной бригады ВСУ – это, конечно, моральный удар, помимо того, что удар именно по живой силе. И мы сейчас, я думаю, увидим массовое поднятие белых флагов", – добавил эксперт.
Он подчеркнул, что "освобождение Песков – это как раз та грань, после которой украинским военным остается только бежать либо сдаваться в плен, иного не дано".
Ранее радио Sputnik сообщило, что ВС РФ уничтожили в Песках до 70% военных 56-й украинской бригады.
В ДНР назвали количество освобожденных населенных пунктов в республике
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем