Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска утром обстреляли Макеевку и Донецк. За пять минут по ним выпустили 13 снарядов калибра 155 и 152 миллиметра, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации.
Турция выступила против затягивания закупки у Штатов истребителей F-16. Анкара требует от Пентагона скорее представить этот вопрос Конгрессу США, пишут турецкие СМИ со ссылкой на источники.
Тайбэй благодарен Вашингтону за поддержку и конкретные действия по обеспечению безопасности в Тайваньском проливе в момент обострения ситуации. Об этом заявил МИД Тайваня.
Япония хочет сохранить участие в проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Об этом заявил СМИ новый министр экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура. На первой пресс-конференции на посту он отметил, что указанные проекты являются крайне важными для страны с точки зрения стабильных поставок энергоресурсов.
Экс-первая ракетка мира Новак Джокович пропустит теннисный турнир серии "Мастерс" в Цинциннати, который стартует в США в воскресенье. Место сербского спортсмена в основной сетке займет американец Брэндон Накасима.
Обсудить
Рекомендуем