В мире
"Полягут под мощной стеной". Посол КНР о вмешательстве в дела Китая

Посол КНР в РФ: любой, кто вмешается в дела Китая, поляжет под стеной из крови и плоти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. Любая сила, которая вмешается во внутренние дела Китая и будет препятствовать его воссоединению, поляжет под стеной из плоти и крови китайского народа, заявил РИА Новости посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.
«
"Решение тайваньского вопроса, осуществление полного воссоединения нашей родины является всеобщим чаянием сыновей и дочерей Китая, а также неизменной исторической задачей Коммунистической партии Китая. Исторический процесс объединения двух берегов Тайваньского пролива нельзя остановить. Время и сила всегда были на стороне тех, кто хочет воссоединения родины", – сказал собеседник агентства.
Он также напомнил об опубликованной 10 августа "Белой книге" под названием "Тайваньский вопрос и дело воссоединения Китая в новую эпоху". В ней сказано, что Тайвань – это неоспоримая и неотъемлемая часть Китая, а власти страны всегда придерживаются позиции того, что Китай необходимо воссоединить мирным путем, добавил дипломат. Он отметил, что КНР продолжит содействовать мирному решению вопроса и развитию отношений по обе стороны Тайваньского пролива.
По словам посла, китайские власти не допустят внешнего вмешательства в дела страны.
«
"Китай будет моментально бороться со всеми провокационными действиями при первом же их проявлении до тех пор, пока не произойдет полное воссоединение китайской нации. Любая сила, которая бредит вмешательством во внутренние дела Китая и хочет помешать великому делу воссоединения Китая, поляжет под мощной стеной, выстроенной из плоти и крови 1,4-миллиардного китайского народа", – заключил Чжан Ханьхуэй.
Ранее радио Sputnik сообщало, что США, по словам посла КНР в России, на всю голову больны менталитетом холодной войны.
Захарова: у США нет права распоряжаться судьбами стран и народов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем