В мире
Британский институт извинился перед россиянкой за отказ принять ее

Британский институт извинился перед россиянкой за отказ принять ее из-за национальности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. Британский Институт Битсона, занимающийся изучением рака, извинился перед россиянкой за отказ предоставить ей учебное место из-за национальности, сообщаетThe Guardian.
Ранее девушка получила письмо из представителей института, в котором говорилось, что ее заявку на защиту докторской диссертации не могут одобрить, "потому что вы русская". Также в сообщении утверждалось, что Институт Битсона "установил новую политику", в рамках которой ее не могут принять.
Ответ был опубликован в Twitter, что вызвало полемику.
«
"В данном случае имело место первоначальное недопонимание этих ограничений (новой политики, – ред.), которое было устранено. Мы связались с абитуриенткой, чтобы предложить ей место, и принесли извинения за причиненное неудобство. Мы пересматриваем наши внутренние правила, чтобы предотвратить повторение этой проблемы в будущем", – ответил директор института Оуэн Сэнсом.
Издание напоминает, что в Великобритании действует запрет дискриминации по признаку расы, национальности и этнического происхождения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинцы потребовали извинений от The Wall Street Journal за статью об украинском языке.
"Маразм крепчает". Эксперт о решении Эстонии закрыть границу для россиян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем