Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Социально-экономическая ситуация в Херсонской области стабилизируется, поддержка населению оказывается на системной основе, заявила РИА Новости замглавы администрации региона Екатерина Губарева. "Да, о стабилизации можно говорить. Если раньше социальная поддержка населению была в ручном режиме через одноразовые выплаты в 10 тысяч рублей, то отныне она ежемесячная и на системной основе", - сказала Губарева.
Бывший советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что стремление США вернуться к ядерной сделке с Ираном является "большой ошибкой". По его мнению, ничего не указывает на то, что Иран может отказаться от ядерной программы. В среду американский минюст заочно обвинил гражданина Ирана и члена Корпуса стражей Исламской революции 45-летнего Шахрама Пурсафи в том, что начиная с октября 2021 года он пытался организовать убийство Болтона. По данным минюста, за устранение Болтона обвиняемый предлагал 250 тысяч долларов, а затем согласился увеличить сумму до 300 тысяч.
Россия в первом полугодии могла увеличить поставки продовольствия на внешние рынки на 20-22% в годовом выражении, третий год подряд страна больше экспортирует товаров агропромышленного комплекса, чем закупает за рубежом, следует из материалов аналитического агентства InfoLine, сообщает РИА Новости. В 2022 году о планах нарастить поставки сообщили около 46% экспортеров: между тем рост внешних отгрузок планируется даже в условиях применяемых государством мер нетарифного регулирования, введения санкций и антисанкций, несмотря на сложную внешнеполитическую ситуацию и разрыв логистических цепочек, отмечается в материалах.
Обсудить
Рекомендуем