В мире
Зеленский хочет посеять хаос в Европе, заявили в Венгрии

Origo: приостановка поставок нефти по "Дружбе" – попытка Зеленского ударить по Венгрии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik. Украина пытается шантажировать Европу и отомстить Венгрии за отказ поставлять оружие киевскому режиму, пишет венгерский портал Origo.
Так издание оценило ситуацию вокруг приостановки поставок нефти по южной ветке трубопровода "Дружба".
«

"Цели… Владимира Зеленского ясны: он хочет как можно большего хаоса в Европе, а с другой стороны, он хочет нанести ответный удар Венгрии, потому что мы не хотим вовлекаться в войну и не посылаем оружие на Украину. Украинское правительство постоянно нападает не только на Венгрию, но и на других своих союзников", – приводит РИА Новости фрагмент публикации Origo.

После того, как "Киев попытался шантажировать европейские страны, блокируя нефтепровод "Дружба"", конфликт на Украине перешел в иную плоскость, говорится в статье.
В мае советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль допустила, что с нефтепроводом "Дружба" может "что-то случиться". Ее слова прозвучали на фоне нежелания Будапешта отказываться от газа из РФ.
Во вторник российская компания "Транснефть" заявила, что киевские власти остановили транзит нефти из РФ по южной ветке нефтепроводной системы "Дружба" в Венгрию, Чехию и Словакию, указав в качестве причины невозможность его оплаты "Транснефтью".
В среду в Словакии сообщили о восстановлении прокачки сырья по южной ветке трубопровода.
Ранее в эфире радио Sputnik политолог прокомментировал ситуацию с транзитом нефти по территории Украины.
Татаров: темпы вывоза зерна определяются "криминальным пульсом" Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем