В мире
Оппозиция дала Пашиняну полтора месяца на отставку

Армянский оппозиционер Казарян: Пашинян должен уйти с поста не позднее 21 сентября

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян должен оставить должность не позднее второй половины сентября, заявил в ходе брифинга у здания правительства армянский оппозиционный политик, бывший руководитель аппарата Конституционного суда Армении Эдгар Казарян.
Он призвал организовать общественное движение, целью которого будет отставка главы кабмина.
«

"Я призываю начать новое движение, которое будет называться Движением независимости. Он должно начаться 23 августа – в день принятия в 1990 году Декларации о независимости и завершиться 21 сентября – в день обретения Арменией в 1991 году независимости. То есть, как минимум 21 сентября Никол Пашинян уже не должен быть премьер-министром", – цитирует Казаряна РИА Новости.

По его словам, Армения "стоит перед угрозой катастрофы" из-за готовности кабмина якобы пойти на новые уступки Азербайджану.
Казарян пояснил, что способов заставить Пашиняна отказаться от власти три: добровольная отставка, вмешательство генпрокурора и импичмент со стороны парламента.
Финальный митинг должен состояться возле здания парламента во время рассмотрения вопроса об отстранении премьера от власти, добавил он.
Армянская оппозиция с 25 апреля проводит акции протеста по всей стране, требуя отставки Пашиняна. Протестующие заявляли, что действия властей имеют разрушительный характер для страны, Нагорного Карабаха и грозят армянской стороне потерей государственности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны РФ прокомментировало ситуацию в Нагорном Карабахе.
МИД РФ выразил крайнюю озабоченность обострением ситуации в Карабахе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем