В мире
В Минобороны РФ предупредили о карательной операции ВСУ в Харькове

Минобороны РФ: ВСУ готовят карательную операцию в Харькове по выявлению лояльных к РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik. Киевские власти планируют направить в Харьков сотрудников СБУ для проведения карательной операции по выявлению лояльных к России граждан, которых планируют пытать, сообщили в Минобороны РФ.
«
"Достоверно известно, что в ближайшее время киевский режим под предлогом якобы поиска корректировщиков ударов авиации и артиллерии российских Вооруженных сил планирует направить в Харьков группу сотрудников СБУ и других силовых структур для проведения очередной масштабной карательной операции по выявлению граждан, лояльных к России (выражающих пророссийские взгляды) и последующего их обвинения в "коллаборационизме", – говорится в заявлении.
В качестве оснований для задержания жителей сотрудники СБУ будут использовать истории звонков и смс-сообщения на российские номера, переписки в мессенджерах с осуждением действующей украинской власти, подписки в социальных сетях на российские каналы, фото- или видеоматериалы результатов поражения украинских военных объектов, а также информацию от доносчиков на своих соседей, друзей, родственников или знакомых, считают в ведомстве.
«
"Задержанные граждане будут подвергаться угрозам физической расправы над членами их семей, насилию и пыткам, как это уже происходило в Одессе, Николаеве, Славянске, Сумах, Чернигове и в ряде других населенных пунктов", – добавили в Минобороны РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ВС России уничтожили до 70% военных 56-й украинской бригады в Песках.
Бастрыкин поручил проверить информацию о карательных рейдах в Николаеве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем