В мире
В РФ и на Украине оценили возможную встречу Путина и Зеленского на G20

Песков и Подоляк оценили возможную встречу Путина и Зеленского на G20

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Предпосылок для встречи президента РФ Владимира Путина и Владимира Зеленского на саммите G20 в Индонезии пока нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Так он ответил на вопрос, допускают ли в Кремле данную встречу, если президент РФ примет такое решение и, если делегации переговорщиков проделают "домашнюю работу".
«

"Вы в своей фразе сказали столько раз слово "если", вы фактически сами ответили на свой вопрос. Мы еще раз сказали, что мы можем только де-факто констатировать ситуацию, которая есть сейчас. И мы говорили об этом вчера. Пока предпосылок для такой встречи нет", – приводит слова Пескова РИА Новости.

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк ранее в интервью BBC News Украина заявил, что Зеленский может посетить саммит G20 в Индонезии в случае присутствия там президента России.
«
"Я думаю, что это будет решаться конкретно ближе уже к саммиту... Если будет присутствовать Путин, то, безусловно, нужно будет думать о необходимости нашего присутствия", – сказал он.
По его словам, Зеленский не покидал Украину с начала российской спецоперации и проводил переговоры с зарубежными политиками по видеосвязи, однако в случае визита Путина на саммит, может посетить мероприятие лично.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле отреагировали на призыв Зеленского не пускать россиян на Запад.
СМИ объяснили "странную" популярность Путина в Германии и Австрии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем