В мире
В Кремле отреагировали на призыв Зеленского не пускать россиян на Запад

Песков: от призыва Зеленского не пускать россиян на Запад исходит не очень хороший душок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Иррациональность в мышлении Владимира Зеленского зашкаливает, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя его призыв не пускать россиян на Запад.
Песков отметил, что этот призыв говорит сам за себя.
«

"Скорее всего, иррациональность в мышлении в данном случае зашкаливает. К этому можно относиться только чрезвычайно негативно. Любые попытки изолировать россиян или Россию – это процесс, который не имеет перспектив. Душок у таких инициатив не очень хороший, если не сказать большего", – цитирует пресс-секретаря РИА Новости.

Песков отметил, что с подобными заявлениями в адрес России выступают страны, признанные РФ недружественными.
«

"В своей недружественности многие из этих стран, конечно, заходятся до беспамятства и доходят до таких заявлений, которые буквально лет 80 тому назад мы слышали из центра Европы, из нескольких европейских стран", – добавил Песков.

Пресс-секретарь российского лидера выразил надежду на то, что со временем здравый смысл возобладает и те, кто выступал с такими заявлениями, опомнятся.
Мнением о призыве Владимира Зеленского к Западу закрыть въезд для всех россиян на год поделился вице-президент "Альянса туристических агентств" Алексан Мкртчян:
Ранее радио Sputnik рассказало, как в США отреагировали на призыв Зеленского закрыть россиянам въезд.
В Крыму ожидают от Зеленского призыва "окончательно решить русский вопрос"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем