Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Нарушение пожарной безопасности рассматривают как основную причину ЧП на аэродроме "Саки" в Крыму, сообщил РИА Новости источник в российском военном ведомстве. "Никаких признаков, улик и тем более фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва нет", - сказал собеседник агентства.
Один человек погиб, пять получили раны от стеклянных осколков после ЧП на аэродроме "Саки", сообщил глава республики Сергей Аксенов. В целом, по его словам, ситуация локализована и находится под контролем, власти определяют размер ущерба.
Посольство России в Латвии пока не планирует ответных мер на решение Риги приостановить на неопределенный срок выдачу виз россиянам, сообщили РИА Новости в дипмиссии. Там также указали, что каких-либо официальных уведомлений о решении латышской стороны по вопросам виз им не поступало.
Специалисты из России восстановили линию электропередачи в Мариуполе. Она одает напряжение на один из ключевых объектов системы водоснабжения города, что обеспечивает стабильную подачу воды жителям Мариуполя, а также ряда близлежащих населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики.
ВВС и ВМС Народно-освободительной армии Китая во время военных учений вокруг Тайваня отработали возможности блокирования и контроля в сложных электромагнитных условиях, сообщает Восточная зона боевого командования. Отмечается, что для участия в маневрах направлен фрегат и самолеты . Точное количество авиатехники не приводится.
Lufthansa заявила, что не будет использовать российское воздушное пространство до 25 марта 2023 года. Немецкая авиакомпания также продлила приостановку авиасообщения с Украиной до 25 марта следующего года. Соответствующее заявление опубликовано на сайте перевозчика.
Управление здравоохранения Дании изменит стратегию вакцинации граждан от оспы обезьян. Ведомство сфокусируется на наиболее уязвимой группе населения - мужчины нетрадиционной ориентации, говорится в релизе ведомства.
Первый завод по производству щелочных батареек в России появится в Крымском районе Краснодарского края. Он сможет выпускать 340 миллионов батареек в год, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в Telegram-канале.
Обсудить
Рекомендуем