В мире
"ЕС не доверяем, мы с Россией". Турки раскритиковали политику Запада

Читатели Haber7 поддержали укрепление сотрудничества России и Турции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. Читатели турецкой газеты Haber7 раскритиковали западную политику "дешевых санкций" в отношении России и поддержали развитие сотрудничества Москвы и Анкары.
Поводом для такой реакции стала статья в Financial Times о беспокойстве стран Запада укреплением сотрудничества России и Турции.
«
"Если Запад злится, значит, мы поступаем правильно", – приводит РИА Новости один из комментариев.
"Углубление отношений Эрдогана и Путина вызывает разочарование и зависть Европы! Ее угрозы дешевыми санкциями уже смешат", – отметил другой читатель.
Еще один интернет-пользователь подчеркнул, что Турция может "получить пользу только от отношений с Россией".
"Мы не доверяем ЕС", – заявил он.
"Вы устраивали беспорядки в Ираке, Афганистане, Палестине…Утоните в своем беспокойстве. Запад, теперь мы с Россией!", – подчеркнул другой читатель.
«
"Запад сделает все, чтобы не допустить сближения России, Китая, Ирана и Турции. Если они объединятся, то станут представлять большую опасность для гегемонии США и Европы. На самом деле Запад – главный враг для всего человечества", – резюмировали читатели.
На прошлой неделе в Сочи прошли переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Главы государств подтвердили приверженность укреплению сотрудничества. Кроме того, они договорились о частичной оплате в рублях поставок российского газа в Турцию.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ узнали о переходе России и Турции на нацвалюты в сфере торговли.
Пушков усомнился в готовности Запада пойти на конфликт с Эрдоганом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем