В мире
МО РФ: ВСУ при обстреле повредили высоковольтную ЛЭП "Каховская"

Минобороны РФ: ВСУ повредили ЛЭП, подающую энергию в Запорожье и на Херсонщину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. При обстреле со стороны ВСУ Запорожской АЭС повреждена высоковольтная линия "Каховская", подающая электроэнергию в Запорожскую и Херсонскую области, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
«

"Седьмого августа режимом Зеленского совершен новый акт ядерного терроризма на объектах энергетической инфраструктуры Запорожской АЭС для создания гуманитарной катастрофы в Херсонской и Запорожской областях. Около 12:40 украинскими подразделениями 44-й артиллерийской бригады из района населенного пункта Марганец, на противоположном берегу Каховского водохранилища, осуществлен обстрел Запорожской АЭС", – приводит слова Конашенкова РИА Новости.

Он отметил, что в результате украинского обстрела была повреждена высоковольтная линия "Каховская", обеспечивавшая подачу электроэнергии в Запорожье и на Херсонщину.
Ранее радио Sputnik сообщило, почему в Минобороны РФ считают, что обстрел Запорожской АЭС мог привести к радиационной аварии.
Зачем Украина наносит удары по Запорожской АЭС? Мнение политолога
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем