В мире
FP: "троянский конь" Путина сбивает с толку лидеров Евросоюза

Foreign Policy: лидеры ЕС не могут понять причины поддержки Венгрией России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Политика премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в отношении России "сбивает с толку" лидеров Евросоюза, пишет журналист Аманда Коукли для издания Foreign Policy.
«
"Троянский конь (президента России Владимира, – ред.) Путина внутри Европейского союза... В очередной раз лидеры ЕС задаются вопросом, что стоит за почти навязчивым почтением Будапешта к Кремлю", – говорится в публикации.
В статье отмечается, что "пророссийский" курс Венгрии, которая не согласна с политикой ЕС, подчеркивает отсутствие единства в Европе.
По словам обозревателя, с начала конфликта на Украине власти центральноевропейской страны ни разу не критиковали действия России. Кроме того, Орбан регулярно делает заявления, направленные против сохранения антироссийских санкций, обратила внимание Коукли.
Ранее Орбан заявлял, что рестрикции не оправдали ожиданий, в связи с чем Венгрия выступает против введения Евросоюзом эмбарго на газ из РФ. Венгерский премьер отметил, что "в этом Будапешт не одинок".
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по мнению Виктора Орбана, экономика Европы "выстрелила себе в легкие и сейчас задыхается".
Полезный идиот. Эксперт о словах украинского журналиста про русскоязычных
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем