В мире
Власти Херсонщины назвали назначенного Киевом губернатора "пустышкой"

Власти Херсонской области отказались признавать назначенного Киевом "губернатора"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Херсонская область де-факто больше не находится в юрисдикции Украины, принимаемые в Киеве кадровые решения на регион не распространяются, заявил РИА Новости заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Ранее представитель правительства Украины в Верховной раде Тарас Мельничук заявил, что кабмин одобрил кандидатуру Ярослава Янушевича на должность нового "главы" Херсонской областной государственной администрации.
«
"Все решения нацистской верхушки, засевшей в Киеве, не просто для нас не указ, эти решения преступны по своей сути. Херсонская область фактически больше не находится в юрисдикции нацисткой верхушки, захватившей власть в Украине", – сказал Стремоусов.
Замглавы ВГА добавил, что херсонские власти "вообще не воспринимают любые заявления киевского режима всерьез", поскольку те "перешли грани этики и морали", начав обстрелы региона и выражая радость по поводу разрушений и гибели мирных граждан.
Назначенный Киевом так называемый глава областной госадминистрации "никогда не приедет в Херсонскую область", считает Кирил Стремоусов.
«
"Он – виртуальный губернатор. Это пустышка", – заключил он.
Херсонская область и приазовская часть Запорожской области были освобождены в ходе российской спецоперации на Украине.
Ранее радио Sputnik сообщало о начале работы нового правительства освобожденной Херсонской области.
Стало известно, кто возглавил правительство Херсонской области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем