В мире
Командир в ЛНР: ВСУ при отступлении бросили стратегически важные позиции

Командир в ЛНР: ВСУ при отступлении к Артемовку оставили стратегически важные высоты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Украинские войска, отступая к Артемовску, оставили стратегически важные высоты, рассказал РИА Новости командир 20-го батальона Народной милиции ЛНР с позывным "Джексон".
Ранее штаб территориальной обороны Донецкой народной республики заявил о начале боев в городской черте Артемовска.
«
"Данный укрепрайон тянется на несколько километров, расположили его (украинские войска, – ред.) на доминирующих, так сказать, стратегически важных высотах. Много лет его здесь укрепляли и держали… Или не захотели, или не смогли его все-таки удержать. Он открыл нам дорогу на Артемовск", – рассказал в интервью информагентству командир.
Собеседник журналистов добавил, что на этих позициях на артемовском направлении украинские силовики могли бы долгое время держать оборону.
«

"У них (киевских силовиков, – ред.) потери. Ни "двухсотых", ни "трехсотых" (убитых и раненых, – ред.) не собирают. Значит, не все хорошо. Даже раненые, те, что живые, мы слышим (по радиоперехватам, – ред.), они зовут на помощь, но их ... не забирает никто", рассказал командир с позывным "Джексон".

Минобороны России в четверг сообщило, что в результате наступательных действий военнослужащих российской армии и подразделений народных милиций ДНР и ЛНР в районах населенных пунктов Соледар, Артемовск и Авдеевка Донецкой Народной Республики подразделения сразу трех украинских бригад оставили занимаемые позиции.
Накануне радио Sputnik сообщило, что союзные силы России и ДНР ведут бои в городской черте Артемовска.
НМ ЛНР: украинские военные обстреляли свои же позиции под Артемовском
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем