Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Командование ВСУ в пригороде Славянска Донецкой Народной Республики развернуло минометные расчеты, с помощью которых 7 августа планируют обстрелять места компактного проживания местного населения и беженцев во время раздачи гуманитарной помощи. В преступлении планируют обвинить Вооруженные силы России, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Два израильтянина получили легкие осколочные ранения, сообщает пресс-служба скорой помощи. Всего с начала операции "Рассвет" пострадал 21 человек. У 13 отмечаются легкие травмы, полученные при перемещении в укрытие, и у 6 стрессовые симптомы", - говорится в сообщении.
Вооруженные силы Украины вновь трижды обстреляли Донецк из ствольной артиллерии калибра 152 и 155 мм. ВСУ также произвели несколько выстрелов из танка по поселку шахты Трудовая, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю.
По итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана шесть неназванных чиновников Евросоюза заявили, что обеспокоены заявлениями лидеров двух стран о намерении расширить сотрудничество в области торговли и энергетики, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники. "Евросоюз пытается заставить турок обратить внимание на эти опасения", - заявил источник издания.
Президент США Джо Байден сдал отрицательный тест на коронавирус, которым он повторно заразился неделю назад, сообщил его врач Кевин О'Коннор. Байден останется в "строгой изоляции" до тех пор, пока второй тест не подтвердит его выздоровление.
Футболисты дортмундской "Боруссии" на своем поле обыграли "Байер" в стартовом туре чемпионата Германии. Встреча в Дортмунде завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 10-й минуте забил Марко Ройс.
Обсудить
Рекомендуем