Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Двое осужденных напали с заточенной пластиной и арматурой с топорищем на сотрудников колони №2. Инцидент произошел накануне вечером, сообщает пресс-служба следственного управления Слекдома России по республике. Один погиб. Семеро госпитализированы. Нападавшие задержаны. Возбуждено уголовное дело.
Суд в Карачаево-Черкесии арестовал на два месяца неонациста, который планировал теракт в прокуратуре и военкомате, сообщили РИА Новости в управлении ФСБ по региону.
Два мирных жителя ранены в Донецке при срабатывании мин "Лепесток". Они госпитализированы, сообщили в штабе обороны ДНР.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен лично побывать на стройке первой в стране АЭС "Аккую", ознакомиться с ситуацией на ней и проинформировать об этом российского коллегу Владимира Путина, передают турецкие СМИ. По словам Эрдогана, цель остается неизменной - ввести в строй первый энергоблок АЭС в 2023 году.
Народно-освободительная армия Китая, в третий день масштабных учений вокруг Тайваня, направила к острову 20 самолетов и 14 военных кораблей, сообщает оборонное ведомство острова. Отмечается, что Тайвань направил воздушный патруль для наблюдения за ситуацией, а также развернул зенитно-ракетные комплексы.
Режим ЧС ввели после сильных ливней в поселке Магдагачи Амурской области, жители которого остались без света и воды, в районе размыло дороги. Работники прокуратуры Магдагачинского района проводят проверку.
Обсудить
Рекомендуем