Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сухогруз "Навистар" под флагом Панамы, на борту которого 33 тысячи тонн украинской кукурузы, встал на якорную стоянку в районе Стамбула, говорится в сообщении Министерства национальной обороны Турции. После того, как сухогруз досмотрят представители Совместного координационного центра, он сможет войти в пролив Босфор и направиться к конечным точкам маршрутов.
Военно-космические силы России ликвидировали временный пункт дислокации 46-й аэромобильной бригады ВСУ в районе населенного пункта Белогорка Херсонской области, сообщает Минобороны России. В результате удара уничтожено свыше 400 националистов.
Следком России займется расследованием обстоятельства покушения на заместителя главы администрации Новой Каховки Виталия Гура, сообщается в Telegram-канале ведомства.
Украинские военные наносят хаотичные удары из РСЗО "Град" по жилым кварталам и инфраструктуре Донецка, передает корреспондент РИА Новости. В Киевском районе, на улице Челюскинцев, снаряд попал в квартиру на 7 этаже. Хозяев в этот момент не было дома. Кроме того, разрушен склад сантехники по улице Щорса.
Европейский союз обеспокоен эскалацией между Израилем и сектором Газа, призывает стороны не допустить расширения конфликта, заявил РИА Новости представитель ЕС в Палестине Шади Осман. По его словам, события в секторе Газа в первую очередь затронет мирное население с обеих сторон и приведет к большим жертвам.
В Сиднее во время матча по регби обрушилось ограждение. Десятки человек упали с трибуны спортивной арены, передают местные СМИ. Отмечается, инцидент произошел на глазах у 15 тысяч зрителей. Точное число пострадавших пока не известно.
Решение германского Кабмина постепенно отказаться от поставок нефти и газа из РФ непродуманно и неверно. Такое мнение высказал представитель Левой партии Грегор Гизи в интервью в газете "Вельт ам зонтаг". При этом депутат отметил, что считает верными санкции в отношении руководства РФ и российских бизнесменов, но не "санкции против населения".
Американская актриса Энн Хеч попала в Лос-Анджелесе сразу в два ДТП. Ее госпитализировали, пишут местные СМИ со ссылкой на источники. По их информации, актриса сначала врезалась на машине в гараж жилого комплекса. Жители пытались вытащить Энн из машины, но она включила задний ход и умчалась. Немногим позже актриса врезалась в расположенный рядом дом.
Обсудить
Рекомендуем