Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пекин на фоне обострения ситуации вокруг Тайваня ценит заявление Москвы о поддержке принципа "одного Китая" и несогласие с действиями, нарушающими суверенитет КНР, заявил накануне министр иностранных дел Китая Ван И на встрече с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым на полях министерских мероприятий АСЕАН.
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что военные маневры КНР несоразмерны "мирному визиту" спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, ведут к обострению. Визит Пелоси на Тайвань состоялся 2-3 августа и стал первой поездкой спикера палаты представителей США на Тайвань с 1997 года. В итоге визит стал толчком для нового витка напряженности в Тайваньском проливе.
Автобус с польским регистрационным знаком попал в аварию в Вараждинской жупании Хорватии, по неофициальным данным погибли 11 человек, еще больше получили травмы передает национальный телеканал HRT. На месте работают бригады медиков, пожарных и полиция. Пострадавшие направлены в больницу города Вараждин.
Обсудить
Рекомендуем