Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия привезет международных экспертов и журналистов на место украинского удара по СИЗО в Еленовке, заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский в интервью стримеру Джексону Хинклу на его канале The Dive на видеохостинге Rumble.
Госсекретарь США Энтони Блинкен по телефону призвал президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьера Армении Никола Пашиняна к деэскалации и прямому диалогу по Нагорному Карабаху, говорится в заявлении представителя госдепартамента Неда Прайса.
Еврокомиссия подготовила новый проект финансовой помощи Украине на 8 миллиардов евро. Он будет передан Киеву в виде грантов и кредитов, пишет Politico со ссылкой на несколько источников, близких к обсуждению.
Международный комитет Красного Креста обеспокоен эскалацией в секторе Газа, говорится в сообщении организации в Twitter. Красный Крест призвал всех соблюдать обязательства по международному гуманитарному праву и подчеркнул, что "внимательно следит за ситуацией и поддерживает контакт со всеми сторонами".
Три человека погибли, один пострадал от удара молнии в парке Лафайет напротив Белого дома в Вашингтоне, сообщил городской телеканал NBC4.
Обсудить
Рекомендуем