В мире
Президент Мексики призвал к глобальному перемирию на пять лет

Президент Мексики Лопес Обрадор: мир должен заключить перемирие сроком на пять лет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор призвал ООН наладить глобальное перемирие сроком на пять лет, пишет Expancion Politica.
Мексиканский лидер отметил, что мир в состоянии договориться о перемирии, чтобы противостоять кризису и остановить конфронтацию между странами.
«

"Мир в состоянии договориться между всеми народами, странами о перемирии, по крайней мере на пять лет, чтобы иметь возможность противостоять кризису, затрагивающему народы, о перемирии, чтобы остановить войны, конфронтацию, провокации, оставить все как есть, остановить конфронтацию, особенно конфликт России и Украины", – цитирует президента Мексики РИА Новости.

Он добавил, что мир находится в тяжелом положении из-за экономического и социального кризиса, который был спровоцирован пандемией коронавируса.
«
"У всех у нас проблемы из-за отсутствия экономического роста, бедности становится все больше, идет глобальная инфляция. Что мы должны сделать? Содействовать продуктивной деятельности, создавать рабочие места, заботиться о бедных и стремиться к сотрудничеству наций и народов для развития, а не провокаций, не конфликтов, мы не хотим гегемонии в мире. Не слишком сложно попросить США, Россию, Китай принять это предложение, и его можно было бы поднять в ООН", – резюмировал Лопес Обрадор.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимира Зеленского призвали возобновить переговоры с Россией.
Папа римский назвал "единственное разумное" решение ситуации на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем