Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Порт Одессы покинуло второе судно после заключения "зерновой сделки" в Стамбуле. Сухогруз Navistar перевозит 33 тысячи тонн кукурузы, сообщают СМИ.
Стратегическое партнерство Москвы и Пекина - одна из опор движения за торжество права в международных отношениях. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с китайским коллегой Ваном И на мероприятии АСЕАН.
Американский авианосец "Рональд Рейган" отдалился от Тайваня на "сотни километров" из-за учений, проводимых КНР вокруг острова. Об этом сообщил СМИ профессор Академии национальной обороны Народно-освободительной армии Китая Мэн Сянцин.
В новозеландском городе Левин один из жителей забаррикадировался у себя в доме с "оружием и химикатами". Порядка 80 жителей близлежащих домов эвакуированы, сообщают СМИ.
Посольство Узбекистана открывается в Швеции. Оно станет 36-м диппредставительством республики за рубежом, сообщает МИД.
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя Литвы Ричардаса Беранкиса в четвертьфинальном матче турнира в мексиканском Лос-Кабосе, призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов. В полуфинале первая ракетка мира встретится с сербом Миомиром Кецмановичем.
Обсудить
Рекомендуем