В мире
Немцев вывели из себя "тирады" Зеленского о контактах Шредера с Москвой

Читатели Die Welt осудили Зеленского за критику в адрес экс-канцлера ФРГ Шредера

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 августа/ Радио Sputnik. Читатели немецкой газеты Die Welt обрушились с критикой на Владимира Зеленского, назвавшего "отвратительным" контакт экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера с Москвой.
Ранее бывший немецкий канцлер рассказал об итогах своей поездки в Москву, где он провел переговоры об энергетической политике. Шредер обратился к немецким властям с призывом запустить трубопровод "Северный поток – 2". Он также заявил, что не собирается отказываться и извиняться за дружбу с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Со своими миллионами за границей (а это факт) Зеленский сначала должен доказать, что он стоит за свой народ, который в данный момент умирает, а не только за собственное эго и интересы", – приводит РИА Новости комментарий amandi verum.
Tom T. отметил, что Шредер заботится об интересах Германии и мире гораздо больше, чем Зеленский.
«
"Владимир Зеленский говорит нам о европейских ценностях. Интересно", – заметила Rene W.
"Ну, видимо, масштабная коррупция – теперь европейская ценность", – написала ей в ответ Lisa H.
«
"Шредер делает все совершенно правильно. Он не сводит глаз с цели и в конце концов окажется прав. Нельзя саботировать канал связи с Россией, как того хотел бы Зеленский", – подчеркнул Bijan K.
"Когда я читаю о тирадах Зеленского, даже Шредер снова мне симпатичен. К сожалению, до сих пор остается загадкой, как можно достичь компромиссного мирного решения с Зеленским", – отметил Hajo K.
"Зеленский явно пытается представить свою страну и нынешний конфликт в центре внимания международного сообщества. Ему определенно еще предстоит усвоить, что нынешняя ситуация не означает, что ему можно раздавать советы или предъявлять требования другим странам или людям", – резюмировал Klaus A.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в КНР отказались разговаривать с "бездельником Зеленским".
В Совфеде полагают, что Зеленский вскоре начнет апеллировать к Будде
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем