Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска обстреляли Донецк и Макеевку. За пять минут выпущено 15 снарядов калибра 152 миллиметра и 10 снарядов калибра 122 миллиметра, сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Посол России в Токио Михаил Галузин предупредил страны НАТО о последствиях агрессии против Москвы. По его словам, "враждебная экспансия" стран альянса "с созданием антироссийского плацдарма на Украине" пересекла красные линии и затронула интересы национальной безопасности. Он подчеркнул, что нужно предотвратить любую военную конфронтацию между ядерными странами.
Провокационные действия США по тайваньскому вопросу неслучайны, это тщательно спланированный фарс, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с премьер-министром Камбоджи Хун Сеном в Пномпене. Он добавил, что США обнажили свое истинное уродливое лицо вероломства перед всей международной общественностью.
Запад готовит боевиков для провокаций в Центральноафриканской Республике. Такие сведения от коллег из соседних дружественных стран получила разведка этой страны, заявил РИА Новости директор Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов. Он отметил, что Париж продолжает поддерживать и контролировать большое количество деструктивных элементов, "которые пытаются устроить хаос".
Фракция ЛДПР 4 августа внесет на рассмотрение Госдумы законопроект о налоговом вычете для работающих пенсионеров. При этом сумма не должна превышать 25 тысяч рублей. Текст документа разместил в Telegram замглавы фракции Ярослав Нилов.
В Улан-Удэ разыскивают двух молодых людей, один из которых затушил пламя Вечного огня на Мемориале Победы, сообщает республиканский главк Слекдома России. Инцидент зафиксировали камеры наблюдения. Следователи возбудили уголовное дело по статье об осквернении символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества.
К фестивалю "Сыр.Пир.Мир" в Московской области присоединились 50 регионов России, сообщил в эфире радио Sputnik губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Фестиваль пройдет с 5 по 7 августа в подмосковной Истре.
Обсудить
Рекомендуем