Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва предлагает подключить к процессу сокращения ядерных вооружений все государства. Неядерные державы наравне с ядерными могут обеспечить прогресс в направлении ядерного разоружения, заявил посол России в Японии Михаил Галузин. Дипломат подчеркнул, что подобная работа может основываться исключительно на договорной основе, без шантажа и принуждения.
Количество российских инструкторов в различных силовых структурах Центральноафриканской республики будет увеличено, рассказал РИА Новости Директор Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов. По его словам, такой запрос поступил от руководства этой страны.
Сеул и Вашингтон договорились сотрудничать по проблеме КНДР с помощью дипломатического диалога, основанного на сильном и расширенном сдерживании Северной Кореи. Об этом заявил спикер парламента Южной Кореи Ким Чжин Пхё по итогам переговоров со спикером палаты представителей США Нэнси Пелоси, сообщает РИА Новости.
Правительство Австралии закупило 450 тысяч вакцин от оспы обезьян, чтобы сдержать вспышку заболевания, сообщает газета Canberra Times со ссылкой на министра здравоохранения Марка Батлера. Отмечается, что первые 22 тысяч доз поступят в страну на этой неделе.
Американский атомный авианосец Ronald Reagan провел плановые операции в Филиппинском море, сообщает Седьмой флот США.
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в Тихом океане к востоку от Японии. Информация о возможных жертвах и разрушениях не поступала.
Вулкан Эбеко на курильском острове Парамушир выбросил пепел на высоту 4 км, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России. В Северо-Курильске пеплопад не наблюдался, запах сероводорода не ощущался. Угрозы для населения нет.
Обсудить
Рекомендуем