В России
Воробьев взял на контроль ситуацию с пожаром на складе Ozon

Губернатор Подмосковья Воробьев взял на контроль ситуацию с пожаром на складе Ozon

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял на контроль ситуацию с пожаром на складе Ozon в городском округе Истра, сообщила пресс-служба областного правительства.
«
"Мы контролируем ситуацию, спасатели работают. Первая и главная задача была – вывести людей, чтобы не допустить жертв среди работников. Сейчас нам важно не дать распространиться огню. Очень в эти минуты помогает Москва, коллеги готовы в случае необходимости предоставить вертолет. Делаем все, чтобы как можно более оперативно потушить пожар. И, конечно, важно оказать максимальную заботу тем, кто пострадал", – отметил Воробьев.
Правительство Московской области со ссылкой на региональный Минздрав сообщило, что в результате пожара пострадали 11 человек, из них двое госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.
По последним данным МЧС России, площадь пожара на складе Ozon увеличилась до 50 тысяч квадратных метров.
Помещение загорелось в среду днем в городском округе Истра. Изначально сообщалось о возгорании на площади 20 тысяч квадратных метров, позднее площадь пожара выросла до 35 тысяч квадратных метров. Всех сотрудников эвакуировали.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Ozon пообещала вернуть деньги за товары, сгоревшие в результате пожара на складе в Истре.
На горящем складе Ozon в Подмосковье рухнула часть кровли
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем