В мире
Военный эксперт уверен в скором освобождении Донбасса

Эксперт Дандыкин: нехватка вооружения и квалифицированных военных сказывается на ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Нехватка вооружения и квалифицированных военных – особенности украинской армии. Такое мнение высказал в интервью телеканалу "360" капитан I ранга Василий Дандыкин, комментируя продвижение союзных войск в районе поселка Пески под Донецком.
«
"Сейчас там работают наши артиллерия и авиация. В ближайшее время вопрос будет решен и обстрелы Донецка, во всяком случае из ствольной артиллерии, прекратятся. Далее наша армия выходит напрямую на Славянск и Краматорск. Близится полное освобождение Донбасса", – уверен эксперт.
Дандыкин отметил, что несмотря на стратегически удачное для ВСУ расположение мощного укрепрайона в Песках, украинская армия по-прежнему "в плачевном положении" из-за нехватки артиллерии и квалифицированных военных.
«
"Конечно, можно отловить миллион человек, вооружить стрелковым оружием и отправить на линию фронта. Однако это будут даже не солдаты, а просто-напросто люди, которые откровенно пойдут на убой", – сказал эксперт.
Он также добавил, что украинцы видят реальное положение дел и отказываются воевать.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по данным Минобороны России, украинские военнослужащие отказываются выполнять приказы командования.
В Донецке на мине подорвалась маршрутка
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем