Мария Захарова

Полеты Пелоси во сне и наяву и что происходит в Косово

Читать на сайте radiosputnik.ru
Какие эксперименты проводили американцы на территории Косово? Почему ЕС не смог выполнить свои обязательства в отношении Белграда и Приштины? Зачем Запад пытается вмешиваться в дела азиатского региона? Какой шторм ждет Европу? И с чем Россия приходит в Азию?
Эти и другие темы в эфире радио Sputnik комментирует официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Мария Захарова (о том, что Киев объявил эвакуацию мирных жителей из Донбасса – прим): эвакуация из Донбасса – это часть политического пиара, который к сути происходящего никакого отношения не имеет. Это попытка сделать вид, что на территории Донбасса есть желающие покинуть территорию. Они же развивают концепцию, что там люди находятся в заложниках: были же заявления о "насильственной" раздаче паспортов и "насильственном" принятии гражданства. Какую-то чушь они несли. Но это была абсолютная "сувенирная" версия для западной общественности, для привлечения на свою сторону еще большего количества болельщиков. Я думаю, это из этого же разряда. Поэтому особо обращать на это внимания не надо. Это все политическая игривость, которая говорит о полной беспомощности и прострации киевского режима. Ну, что-то они в это, видимо, вкладывают, но, исходя из того, что сейчас творится, все ушло уже в полный пиар.
Мария Захарова (о возросшем напряжении в отношениях Белграда и Приштины – прим): никакого государства Косово нет. Есть территория под протекторатом Соединенных Штатов Америки. Территория эксперимента. Причем слово "эксперимент" употреблено неслучайно - это действительно зона страшных экспериментов. И, в первую очередь, конечно, отнюдь не политических и геополитических. Таких экспериментов было не мало. А это территория, извините меня, экспериментов с человеческим телом – черная трансплантология. Людей заживо препарировали и продавали их органы на Запад, где люди нуждались в пересадке. И они начали получать органы тогда, когда Косово превратилось в страшную черную дыру, в которой исчезали люди. Это территория эксперимента по изъятию земли, принадлежащей народу Сербии. Это территория эксперимента самого пресловутого американского политического пиара - как в публичном пространстве можно из территории, которая не является государством, придумать историю про независимую страну. А государство это не состоялось ни в теории, ни на практике, ни в медиаформате.
Первую часть эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем