Утренний рык с Тиграном Кеосаяном

Пелоси на Тайване, сближение РФ и КНР, историческая роль Горбачева

Читать на сайте radiosputnik.ru
Смысл и последствия визита Нэнси Пелоси на Тайвань, реакция Китая и взаимоотношения Пекина и Москвы на этом фоне, политическая линия Михаила Горбачева, его соратников и тренд на предательство, провокационные вечеринки омского бизнесмена и реальные образцы для подражания в современной России, как продолжать нормально жить и работать в условиях информационных потрясений, перестройка экономики страны - все это и многое другое, а также живое общение со слушателями, в программе "Утренний рык с Тиграном Кеосаяном" на радио Sputnik.
- Думаю, сейчас руководство Москвы и других городов ищет место где-нибудь в черте города для памятника Нэнси Пелоси. Потому что никто так не сработал на дружбу и сотрудничество между Россией и Китаем, как эта смелая во всех отношениях женщина. Чем вызвана эта смелость, можно спорить. Возможно, это возрастные какие-то "мутации", хотя я с большим очень уважением отношусь к возрасту, но когда возраст соседствует с такой высокой политической должностью, то ждешь разного. Или это правда личные качества, что мало вероятно. Не важно. Но памятник ей поставить нужно. Просчиталось большое количество экспертов, предсказателей, да и я тоже. Я был уверен, что она, конечно же, не полетит. Потому что здравый смысл подсказывал, как и большинству, что лететь не надо, не надо провоцировать, зачем это делать. Байден и Госдеп настоятельно просили не лететь. И логика событий подсказывала, что лететь туда не надо и провоцировать не надо, а главное зачем? Но Нэнси Пелоси смело в розовом костюмчике приземлилась-таки в аэропорту Тайбэя и спустилась по трапу, открыв новую эру военного сотрудничества и большей вовлеченности на уровне импортозамещения, а также в сотрудничестве в контексте Украины между Россией и Китаем. Это очень интересная ситуация, еще раз подтверждающая ноу-хау с бредовостью и отсутствием экспертизы. И отсутствием здравого смысла в мировом гегемоне, как он сам себя называет - у руководства США.
- Когда Вадим Бакатин (последний глава КГБ СССР, умер 31 июля 2022 года - прим) стал начальником Комитета Госбезопасности, одним из первых его поступков стала передача всех подслушивающих схем и устройств. Я много чего тогда не понимал, мне было 26 лет. Но для меня это было реально шоком, и я это оценил как предательство. Потом я узнал, что все ветераны и действующие сотрудники Госбезопасности воспринимали его как предателя. Но тогда у нас много чего было интересного. И чудо, на самом деле, что мы до сих пор существуем в рамках самого большого в мире государства. Ну вот такой тренд был тогда на предательство.
- Треть россиян считает, что Земля вращается вокруг Солнца, согласно опросам. А это неудивительно! Есть разного рода суверенитет: есть военный суверенитет, например, но у нас совершенно нет суверенитета в культуре и в образовании. Мы, спустив штаны, в 90-е годы так вприпрыжку побежали за всем "светлым и ценным". Потому что главная была наша задача, чтобы наши учащиеся смогли бы быть интегрированы в это светлое и замечательное западное общество, которое радостно шло к тому бреду, который существует сейчас, где отсутствует право на собственность, право на слово, где отсутствует настоящая демократия, а есть диктат меньшинства над большинством. По факту так. Где, как выяснилось в результате санкций против России, нет судебной системы, нет этого английского замечательного права. Вернее, оно есть, но оно избирательно. Вот эта треть россиян - это следствие этого. Мы теперь хлебаем. Надо возвращаться к истокам. А то забавно получилось: мы в 90-е годы начали переходить на западную систему образования, а в Америке в это же время в частных школах начали переходить на советскую систему образования. Вот как-то так. Мы до такой степени за века привыкли считать, что там, на Западе, все лучшее, а мы все в лаптях - мол, что мы можем выдумать? Вот пока мы не избавимся от этого низкопоклонства, от этого уничижительного ощущения, ничего не будет. Давайте избавляться уже.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем