Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в среду утром прибыла в офис главы администрации Тайваня на встречу с главой острова Цай Инвэнь, трансляцию встречи ведут тайваньские СМИ. Цай Инвэнь вручила Пелоси почетный "Орден Благожелательных облаков" за заслуги в продвижении отношений Вашингтона и Тайбэя.
США расширили антироссийский санкционный список и включили в него 13 физических и более 30 юридических лиц. Об этом заявили представители американского Министерства финансов в официальном Twitter-аккаунте ведомства. Под новые ограничительные меры попала олимпийская чемпионка Алина Кабаева, глава холдинга «Фосагро» Андрей Гурьев, основатель «Еврохима» и СУЭК Андрей Мельниченко, владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, глава городской администрации Мариуполя Константин Иващенко и глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо.
США призывают Россию принять предложение Вашингтона об обмене заключенными. Об этом заявил в ходе брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Речь идет о предложении обменять российского предпринимателя Виктора Бута на американцев Пола Уилана, осужденного на 16 лет за шпионаж, и Бриттни Грайнер, которую судят по обвинению в контрабанде наркотиков.
Обсудить
Рекомендуем