Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Развязанная против России гибридная военная кампания чревата сползанием к конфликту между ядерными державами, заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий. Также он отметил, что обстановка в области стратегической стабильности стремительно ухудшается, а вредоносная активность НАТО вызвала кризис в центре Европы.
США не откажутся от присутствия своего флота и авиации в западной части Тихого океана и продолжат поддерживать Тайвань, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби. Также Кирби добавил, что президент США Джо Байден с уважением отнесся к решению Пелоси ехать на Тайвань, а представители администрации находятся на связи с ее аппаратом и властями острова.
Американские сенаторы могут в среду проголосовать за присоединение к НАТО Швеции и Финляндии, сообщил лидер демократического большинства в палате Чак Шумер. "Я очень надеюсь, что мы сможем решить по НАТО завтра. Похоже, что мы и там приближаемся к соглашению о поправках", - сказал он журналистам.
Обсудить
Рекомендуем