В мире
Сенатор Ковитиди: США разбудили медведя, теперь пытаются поджечь дракона

Сенатор Ковитиди: реакция Китая на визит Пелоси может удивить США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 августа / Радио Sputnik. Реакция Пекина на визит спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань может выйти за рамки принятых в дипломатии способов выражения недовольства, написала сенатор Ольга Ковитиди в Telegram-канале.
«
"В Китае очень понятно предупредили США китайской поговоркой "играющий с огнем непременно сожжет себя", но самонадеянная американская власть голос разума не слышит. Вначале США разбудили спящего медведя – Россию, теперь пытаются поджечь китайского дракона. Чем это закончится для США, мы с вами увидим в ближайшее время. Не исключаю, что реакция Китая в данном случае может удивить США и выйти за рамки обычных способов выражения недовольства", – отметила она.
Сенатор подчеркнула, что визит Пелоси стал очередной провокацией.
«
"Тот факт, что Нэнси Пелоси, являющаяся антикитайским политиком, открыто выражающая поддержку протестам в Гонконге, встречающаяся с китайскими диссидентами, решилась прилететь на Тайвань, является открытым вызовом Китаю. США продолжают опасную практику лезть без разрешения туда, куда их не просят и где их не ждут", – заявила Ковитиди.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США не считают визит Пелоси на Тайвань нарушением суверенитета Китая.
"Чистой воды провокация". Косачев о визите Пелоси на Тайвань
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем