Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мирная жительница погибла в Киевском районе Донецка в результате обстрела со стороны украинской армии, сообщает Штаб территориальной обороны ДНР.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 3 августа посетит Мьянму, проведет переговоры с руководством страны, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что планируется обсудить весь комплекс российско-мьянманских связей, включая политический диалог, торгово-экономическое сотрудничество, взаимодействие в области обороны и безопасности, а также гуманитарные контакты.
Судебный процесс над участниками группы украинских боевиков "Медведи SS" начался в Донецкой Народной Республике. Суд рассматривает все подробности и обстоятельства совершенных преступлений в рамках вменяемых статей, сообщил РИА Новости представитель Верховного суда ДНР.
Ребенок умер в Гане от вируса Марбург, заявил помощник генерального директора ВОЗ по вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации Ибрагима Сосе Фалл. Минздрав Ганы сообщил о трех подтвержденных случаях, и еще предстоит провести тестирование четвертого предполагаемого случая.
Прекращение поставок российского газа в европейские страны вызывает проблемы, однако идет на пользу национальной безопасности, заявил советник президента Литвы по вопросам национальной безопасности Кестутис Будрис. Так он прокомментировал сообщение о том, что в соседнюю Латвию с 30 июля больше не поступает природный газ из России.
Более тысячи человек эвакуировали из двух зданий Третьяковской галереи в Москве - в Лаврушинском переулке и на Крымском валу - после анонимного сообщения с угрозой "минирования", рассказал РИА Новости представитель экстренных служб столицы. В настоящее время сотрудники оперативных служб проверяют все помещения галереи.
Геополитический пост зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева во "ВКонтакте" был опубликован сторонним пользователем. Команда соцсети вместе с компетентными службами устанавливает причины взлома страницы Дмитрия Медведева. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе социальной сети.
Обсудить
Рекомендуем