Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва приветствует начало реализации "продуктовой сделки", рассчитывает, что Киев выполнит обязательства по обеспечению безопасности судов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что Россия предостерегает Запад от попыток не выполнить вторую часть "продуктовой сделки", иначе мир может недополучить десятки тонн российского зерна.
36 государственных контрактов с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России на сумму свыше 522 миллиардов рублей планируют подписать на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022". Он пройдет в середине августа, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Украинские войска обстреляли из ракетных систем залпового огня Пологский район Запорожской области, в результате загорелись поля с пшеницей. Об этом сообщили РИА Новости местные фермеры, предоставив соответствующее видео. На кадрах видны выжженные пшеничные поля, а вдалеке столб дыма от "прилета".
Китай на данный момент не готов участвовать в обсуждении нового договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений с участием США и России, так как ядерный арсенал Китая на порядок меньше, чем у США, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
Действующий глава ОБСЕ Збигнев Рау прибыл с визитом на Украину, сообщает украинское издание "Европейская правда". По информации издания, Рау встречается в Киеве с Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и украинским коллегой Дмитрием Кулебой.
Еще один правительственный самолет США прибыл в Малайзию с американской военно-воздушной базы Скотт в Иллинойсе и может быть использован для сопровождения полета спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань или для замены ее спецборта, пишет газета Global Times.
Владимир Зеленский увеличил срок предельного контракта наемников, передает RT со ссылкой украинские СМИ. Отмечается, что теперь наемники, которые служат в ВСУ, будут иметь возможность продлевать контракт на срок до десяти лет, но не более чем до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.
Минцифры России совместно с Росреестром разрабатывает суперсервис «Мое жилье». Он позволит быстро и безопасно проводить сделки с недвижимостью. Пользователи госуслуг смогут размещать объявления о продаже жилья на интернет-порталах, подтверждая права на него в режиме онлайн по Единому государственному реестру недвижимости.
Обсудить
Рекомендуем