В мире
Пушилин назвал цели заявления Зеленского об эвакуации с территории ДНР

Глава ДНР Пушилин: Зеленский хочет снизить легитимность референдума в республике

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа/ Радио Sputnik. Инициатива Владимира Зеленского организовать эвакуацию населения с подконтрольных Киеву территорий ДНР – это попытка снизить легитимность референдума о вхождении республики в состав России, заявил в эфире телеканала "Россия 24" глава республики Денис Пушилин.
Владимир Зеленский ранее заявлял, что украинские власти приняли решение провести обязательную эвакуацию жителей подконтрольной им территории ДНР. До зимы планируется вывезти до 220 тысяч человек.
«
"Если расценивать любые шаги украинского режима, то в последнюю очередь они нацелены на интересы мирного гражданского населения, тем более Донбасса", – цитирует РИА Новости Пушилина.
По его мнению, такие инициативы Зеленского призваны не для защиты гражданского населения, а для снижения легитимности предстоящего референдума о вхождении ДНР в состав России.
«
"Когда эти населенные пункты будут освобождены в рамках ДНР, он скажет, что там людей не было, какой там был референдум? ... Отнюдь это не забота о гражданском населении", – пояснил Пушилин.
Ранее радио Sputnik сообщало, как в Госдуме прокомментировали слова Зеленского об эвакуации из ДНР.
Турчак призвал ускорить интеграцию Донбасса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем