В мире
Джабаров допустил отправку вооружения Сербии, если Белград попросит

Сенатор Джабаров: если Сербия попросит помощи, Россия может отправить вооружение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа/ Радио Sputnik. Если Белград обратится к Москве за помощью, Россия может поставить Сербии вооружения, сказал в эфире телеканала "Россия 24" первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
«

"Помощь может быть даже в случае необходимости поставки каких-то вооружений, если сербы к нам обратятся", – цитирует РИА Новости сенатора.

Он отметил, что Сербия всегда поддерживала Россию.
«
"Я думаю, надеюсь, что страна поддержит, если наше руководство примет решение об оказании Сербии посильной помощи, даже в случае необходимости по поставкам вооружений каких-то", – сказал он.
Обострение ситуации вокруг Косова и Сербии – это желание Запада отомстить сербскому президенту Александру Вучичу за поддержку России и отказ от введения антироссийских санкций, уверен Джабаров. Кроме того, по мнению сенатора, это "попытка втянуть нас в конфликт, для того чтобы нас ослабить".
Вечером в воскресенье и в ночь на понедельник на севере Косова произошли беспорядки из-за планировавшегося Приштиной запрета на въезд с сербскими номерами и документами, который должен был вступить в силу 1 августа. Власти самопровозглашенной республики после призыва США отложили запрет на месяц. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что ожидает снижения напряженности в Косове. По его словам, Белград сделает для этого все возможное.
Ранее радио Sputnik сообщало, как посол РФ в Сербии прокомментировал напряженность в Косове.
Глава муниципалитета: полиция Косова стреляла в сторону сербов в Банье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем