В России
Володин рассказал о законах и поправках, которые вступят в силу с августа

Спикер Госдумы Володин назвал законы, которые вступят в силу с первого августа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. С начала августа в силу вступят поправки в закон "Об оружии", работающим пенсионерам будет увеличена пенсия, у ФНС появится право передавать другим лицам сведения о налогоплательщиках, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.
«

"Работающим пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий. Это делается ежегодно. Размер повышения индивидуален и определяется исходя из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году", – приводит слова Володина Telegram-канал Госдумы.

Как отмечает телеканал "Москва 24", в августе также вырастет фиксированная выплата к пенсии для тех россиян, которым в этом месяце исполнилось 80 лет.
С первого августа начнет работать упрощенная процедура оформления в качестве самозанятого. Теперь встать на учет можно будет через портал "Госуслуги". Отмечается, что воспользоваться такой возможностью также смогут граждане ЕАЭС, Донецкой и Луганской Народных Республик.
Спикер Госдумы отметил, что теперь ФНС сможет с согласования налогоплательщика передавать данные о нем третьим лицам. Это не будет считаться разглашением налоговой тайны, уточнил Володин.
Кроме того, с августа в силу вступят поправки в закон "Об оружии".
«
"Уточняются условия, которым должно соответствовать лицо для получения права приобретать охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом. Предусматривается количественное ограничение гражданского оружия отдельных категорий, которое гражданам разрешается иметь в собственности. Запрещается коллекционировать оружие, если нет права на его приобретение", – рассказали в Госдуме.
С начала месяца изменятся правила для рекламы заменителей грудного молока и продуктов, которые включены в рацион первого года жизни ребенка. Теперь она должна будет содержать утверждение о преимуществах грудного вскармливания, данные о возрастных ограничениях для этих продуктов и предупреждение о необходимости консультаций со специалистом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Госдума предложила изменить порядок выплаты страховки военным.
Пожилым россиянам предложили выплачивать 13-ю пенсию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем