В мире
Демократы забеспокоились из-за рецидива Байдена, пишут СМИ

The New York Times: повторное заболевание Байдена коронавирусом угрожает Демпартии США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Второй положительный тест на коронавирус президента США Джо Байдена является угрозой для Демократической партии в их стремлении удержать лидерство после осенних выборов в конгресс, пишет в статье для The New York Times политический обозреватель Питер Бейкер.
«
"Новый положительный тест подорвет все усилия Байдена вернуться в строй и продолжить агитировать за свою программу и демократов. А ведь последним предстоит нелегкая борьба за сохранение контроля над обеими палатами конгресса на промежуточных выборах", – считает он.
После череды зарубежных поездок, рейтинг Байдена снизился, поэтому теперь президенту необходимо путешествовать по США, однако очередная изоляция нарушает все планы, пишет колумнист.
Во время первой изоляции Байден всеми силами стремился показать, что он в отличной форме и ничто не помешает ему продолжить деятельность на посту президента. Однако вновь положительный результат не позволит превратить болезнь в позитивную для избирателей историю, уверен автор.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Белый дом подтвердил намерение Байдена переизбраться в 2024 году.
"Слабоумный" Байден взбесил американцев ложью о разговоре с Си Цзиньпином
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем