В мире
Декларацию развития приняли в Херсонской области

РИА Новости: в Херсонской области приняли декларацию развития региона

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. Декларацию развития приняли в Херсонской области, согласно документу, будущее региона обозначено вместе с Россией, передает корреспондент РИА Новости.
Декларация, получившая название "Русский Херсон", принята по итогам форума общественности "Мы вместе с Россией", в котором участвовали более тысячи делегатов из всех районов области.
«
"Будущее Херсонской области – вместе с Россией", – говорится в декларации, текст которой есть в распоряжении РИА Новости
В документе также сказано, что Херсонская область историческая часть России, русский язык наряду с украинским провозглашен официальным языком.
В будущем, согласно принятому тексту, Херсонскую область ожидает развитие сельского хозяйства, промышленности, обновление транспортной и портовой инфраструктуры, научно-культурной и социальной сферы.
В планах значится формирование курортно-туристического кластера.
В регионе также приняли решение сформировать Общественную палату. В ее состав войдут представители профсоюзов, благотворительных фондов, культурных и образовательных организаций.
Власти Херсонщины: регион видит будущее в составе России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем