Прямой эфир

Фестиваль "День Индии". Индийская свадьба и парад колесниц в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ароматы специй и благовоний, спелый манго и свежий чапати, музыка и танцы страны Бхарата. В Москве пройдет фестиваль "День Индии". Гости смогут посмотреть новинки Болливуда и посетить показы модных индийских дизайнеров, составить прогнозы у лучших астрологов. А еще сходить на урок хинди, лекции по аюрведе, мастер-класс по изготовлению сари, индийскую свадьбу. Самым ярким событием станет фестиваль колесниц Ратха-Ятра. Обо всем это рассказываем в эфире радио Sputnik.
Гости:
- Карен Мирзоян, совладелец компании Indian films;
- Борис Пищик, генеральный директор холдинговой компании "Остров Мечты";
- Сэмми Котвани, президент АНО "Индийский культурно национальный центр "СИТА".
Карен Мирзоян: когда нам сложно куда-то уехать, то мы привозим Индию сюда. Для российского зрителя "Танцор диско" это то, с чем индийское кино в принципе ассоциируется. Но за эти сорок лет индийский кинематограф сделал множество шагов вперед. Тем не менее, не привезти "Танцора" мы не могли, так что и его покажем.
Борис Пищик: ждем всех, "Остров Мечты" это место семейного отдыха, так что будем рады видеть и взрослых, и детей. Вход бесплатный.
Борис Пищик: под сам фестиваль мы выделяем всю южную площадку парка. Около 120 компаний представят свою продукцию, будут рестораны и летний кинотеатр. Из соображений безопасности территория будет огорожена, но внутри площадки все могут передвигаться свободно: посещать мастер-классы, кинотеатр и стенды.
Сэмми Котвани: это праздник для всей России, а не только для Москвы. Будет чапати - индийский хлеб, сари - традиционная одежда, много всего ещё.
Сэмми Котвани: все очень удобно - вход бесплатный, парковка тоже. Нам было очень важно чтобы гости чувствовали себя комфортно на фестивале.
Обсудить
Рекомендуем