Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Автомобильное движение по дороге через Днепр на Каховской плотине после ночного обстрела украинскими войсками продолжается, сообщил РИА Новости глава администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев. "Стреляли по ГЭС, в том числе по дороге. Дорога целая, все нормально, все целое. Город живет, работает, ГЭС работает, все ездят", - сказал Леонтьев.
Три новых биомедицинских завода откроют в технополисе "Москва" до конца года, их площадь составит около 200 тысяч квадратных метров, сообщается на сайте мэра столицы. "Компании, работающие в ОЭЗ Москвы в отрасли биофармацевтики, планируют завершить строительные работы и ввести в эксплуатацию три завода до конца этого года. Суммарный объем инвестиций в новые предприятия составляет почти два миллиарда рублей.
Япония передала США информацию о своем намерении сохранить свои доли в проекте "Сахалин-2", об этом на пресс-конференции по итогам состоявшейся в Вашингтоне первой экономической встречи в формате "2+2" США и Японии сказал министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда. "Раздавались голоса о том, что надо уйти из проекта, но в случае выхода из проекта получится, что мы уступаем долю третьим странам, а Россия получит гигантскую прибыль. Мы объяснили американской стороне, что хотим сохранить нынешнее положение вещей и, думаю, что мы достигли понимания", - приводит слова Хагиуды телеканал NHK.
Обсудить
Рекомендуем